wrapper

1-5 декабря в г. Бердске Новосибирской области в соревнованиях по лыжным гонкам и снегоступингу участие приняли 4 спортсмена и 2 тренера из Санкт-Петербурга.

Орлов Николай из интерната №3 стал обладателем двух золотых медалей на дистанциях 100 м и 200 м в сильнейшем дивизионе в беге на снегоступах. Его брат Орлов Вадим завоевал золотую награду на дистанции 500 м в лыжных гонках. Сливинская Елена из интерната №7 стала обладателем золотой награды на дистанции 500 м и серебряной на дистанции 1000 м в лыжных гонках. Лебедевой Светлане из интерната №3 не удалось занять призовые места.

Огромную признательность выражаем тренерам Буровой Татьяне Михайловне (ДДИ №4) и Богинскому Андрею Викторовичу (ПНИ№3) за подготовку атлетов, добившихся высоких результатов на Всероссийских соревнованиях.

В феврале 2020 года в Тюменской области пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам и бегу на снегоступах - отборочные на Всемирные Игры Специальной Олимпиады 2021 года в Швецию.

Состав сборной команды Санкт-Петербурга по лыжным гонкам и снегоступингу будет сформирован 27-28 января 2020 года на соревнованиях Специальной Олимпиады Санкт-Петербурга на базе ГБУ СШОР по лыжным видам спорта (п. Парголово).