wrapper

20-21 февраля в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по бочче среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участие приняли 28 спортсменов из семи муниципальных районов Санкт-Петербурга. Медали Чемпионата разыгрывались в пяти классах.

В классе ВС1 Чемпионом Санкт-Петербурга стала Мельникова Мария, в финале обыгравшая Анастасию Ижнину, обе спортсменки из Выборгского района и тренируются под руководством Ирины Бакуленко, бронзовым призером Чемпоната стал Котков Александр из Калининского района, тренер Алексей Пикалев. В классе ВС2 первое место у Дениса Ларионова, серебро у Ивана Бакаидова, обоих спортсменов также тренирует один тренер Владимир Подоплелов, спортсмены представляли команду Центра ФКСиЗ Калиниского района, бронза у Николая Русских из ЦСРИиДИ Невского района, тренер спортсмена Марина Кисельникова.

Призерами в классе ВС3 стали представители Адмиралтейского района, победителем стал Виталий Васильев, серебро у Ксении Кудрявцевой, а бронзовым призером Чемпионата стала Екатерина Короткова, все спортсмены тренируются под руководством старшего тренера сборной Санкт-Петербурга по бочча Владимира Подоплелова.

В ВС4 в финале золотая медаль досталась Николаю Комарову из Невского района, тренер Марина Кисельникова, серебро у Дарьи Адониной, а бронзовая медаль у Александра Мичурина, оба спортсмена занимаются у Ирины Бакуленко.

В классе ВС5 чемпионом стала Тамара Шульман, выступающая за Калининский район, у спортсменки два тренера Ирина Бакуленко и Алексей Пикалев, серебро у спортсмена из Невского района Павла Хвойницкого, тренер Марина Кисельникова, бронза у Ильи Журавского из школы-интерната №9 Калининского района, тренера Ирина Шуляковская и Елена Гончарова.

Отдельно хотим выразить искреннюю благодарность ВОЛОНТЕРАМ НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург и РГПУ им. А. И. Герцена, которые всегда помогают и активно принимают участие в организации соревнований!