wrapper

14 декабря 2017 в большом зале «ЦСРИиДИ Калининского района» (ул. Карпинского д.38/4) прошел спортивный праздник «Троеборье» среди лиц с нарушением интеллекта, посвященный Новому году.

В церемонии открытия принимали участие Руководитель Союза национальных и неолимпийских видов спорта Петр Николаевич Казанский и заведующая отделением АФК ЦСРИиДИ Ольга Владимировна Ковзель.

В рамках праздника проведены личные и командные соревнования по: дартсу (классический и электронный), бочче «Special» и армреслингу. В соревновании приняли участие 6 команд в составе десяти человек.

В дартс определялись победители в личных соревнованиях: лучшие в классическом дартсе среди женщин стали: представительница  «ПНИ №10» – Анна Хазова, второе место заняла Олеся Захарова из «ПНИ №1» и 3 место – представитель «ЦСРИиДИ Выборгского района» – Елена Сидорова, а среди мужчин лидерство у представителя «ЦСРИиДИ Выборгского района» Хасана Щекланова, 2 место – воспитанник «ПНИ №4» Иван Овчинников и третье Алексей Варламов из  «ЦСРИиДИ Калининского района».

В  электронном дартсе победителями среди женщин: первое место у Екатерины Игнатьевой, на втором месте Янина Родионова – обе представительницы «ПНИ №10», 3 место досталось Елене Савельевой из  «ЦСРИиДИ Выброгского района». Среди мужчин  лучшим стал Андрей Андреев из «ПНИ №10»,второе место у Юрия Павлова представителя «ПНИ №1» и 3 место у представителя «ЦСРИиДИ Петродворцового района» Роман Болотюк.

Командная игра Бочча проходила  по круговой системе. Победителем стала команда «ПНИ №10» в составе: Ольги Дорофеевой и Екатерины Маковей; команда «ЦСРИ и ДИ Калининского  района» в составе Надежда Пелевкина и Татьяна Каравайцева, в итоге заняли второе место и третье место у представительниц «ПНИ №1» состав: Елена Тушева и Наталья Морозова.

В  армреслинге определялись победители в  личных соревнования: лучшим в весовой категории до 100 кг стал  представитель из «ЦСРИиДИ Красногвардейского района» Артем Зайцев, второе место досталось Роману Гордусенко представлявшего «ЦСРИиДИ Петродворцового  района» и третье место у Константина Ушакова из «ЦСРИиДИ Калининского района»

В весовой категории свыше 100 кг отличился  спортсмен «ПНИ № 1» - Александр Гроховский, второе место у представителя «ПНИ №4» - Игоря Шитикова и на третьей строчке расположился Алексей Белов из «ЦСРИиДИ Петродворцового  района».

Дополнительно проведены соревнования за абсолютное чемпионство по армреслингу, где приняли участие призеры двух категорий: победителем стал Александр Гроховский – представитель «ПНИ №1» обойдя в финале Артема Зайцева из «ЦСРИиДИ Красногвардейского  района». В схватке за 3 место победил атлет «ПНИ № 4» Игорь Шитиков у Алексея Белова представителя «ЦСРИ и ДИ Петродворцового  района».

По результатам трех видов спорта главный приз достался команде из «ПНИ №1», второе место у «ПНИ №10» и тройку призеров замкнула команда «ПНИ №4».

Все победители в личных соревнованиях были награждены: медалями, подарками и грамотами, а в командных соревнованиях кубками и дипломами. Все призы предоставило отделения АФК Центра.

Награждения проводили заместитель директора «ЦСРИиДИ Калининского района»  Анна Владимировна Ефимова,  инструктор–методист Галина Герасимовна Лукина и инструктор по организационно - массовой работе Игорь Николаевич Лебедев.

Судейство осуществляли студенты РГПУ  им. А.И. Герцена.