wrapper

С 18 по 30 июля в г. Самсуне (Турция) проходили 23-ие Сурдлимпийские летние игры. В них приняли участие более четырёх тысяч спортсменов из 111 стран. Разыграно более 200 комплектов наград.

В соревновательную программу включены: бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт-шоссе, велоспорт-маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, карате, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо и футбол.

Российскую Федерацию представляли 334 спортсмена. Они боролись за награды во всех видах программы Игр-2017.

По сообщению Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, в последний день соревнований наши земляки пополнили копилку медалей сборной России. Анжела Гаврилаш, Маргарита Никулина и Нелля Никитина завоевали золотые медали по футболу среди женских команд в составе сборной России.

Сергей Окунев стал обладателем бронзовой медали соревнований по волейболу в составе сборной команды России.

Серебряную медаль игр в каратэ (кумитэ) завоевала петербурженка Наталья Вердиш (весовая категория свыше 68 кг).

Анастасия Клечкина стала обладательницей бронзовой медали в беге на 100 метров с барьерами.

В составе спортивной сборной России в играх принял участие 21 спортсмен из Санкт-Петербурга. Наши земляки выступили в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, каратэ, волейболу, баскетболу, футболу и стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и двух бронзовых медалей Сурдлимпийских игр.

Сборная команда Российской Федерации заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 199 медалей различного достоинства: 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую.