wrapper

В рамках закрытия Всероссийской Спартакиады по футболу и мини-футболу легенда советского футбола - Чемпионы СССР 84 года команда "Зенит-84" встретились в товарищеском матче со сборной командой Специальной Олимпиады России, в состав которой вошли лучшие игроки регионов. Игра состоялась 24 апреля 2015 года в ДСИ "Зенит". Подобная встреча проходила 10 лет назад. Тогда команда советских чемпионов сыграла в ничью со специальными олимпийцами. В этот раз матч выдался более напряженным. Играли футболисты два тайма по 20 минут. Результат встречи оказался неожиданным для многих болельщиков: 4:3 в пользу сборной регионов Специальной Олимпиады России.

Футболистам вручили медали, грамоты и кубки. По итогам игры судьи определили лучших игроков.
Лучшим вратарем признан Александр Иванов - представитель Специальной Олимпиады Московской области
Лучшим защитником стал Александр Волков из Санкт-Петербурга.
Лучший нападающий - Владимир Евтюков - футболист Специальной Олимпиады Мурманской области.
Ребятам вручили дополнительные подарки от ФК "Зенит".

Лучшим игроком матча стал Иван Романов из Свердловской - член Специальной Олимпийской Сборной России. За звание лучшего он был удостоен награды в виде сувенирного мяча от ФК "Зенит" с автографами действующих игроков Петербургского футбольного клуба.