wrapper

9 медалей различного достоинства (5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые) завоевали представительницы спортивной сборной Санкт-Петербурга.

В личных соревнованиях титул чемпионов России получили Литвиненко Елена, Горшкалева Ольга и Костеневич Анастасия.

Серебряными призерами стали Зорина Анастасия и Васильева Александра, обладательницей бронзовой награды – Епишкина Елена.

В командных соревнованиях петербуржцы завоевала две золотые и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете сборная команда Санкт-Петербурга заняла 2 место среди 39 регионов Российской Федерации.

Тренируют петербургских паралимпийцев опытные наставники – Хорошилова Е.В., Мещанинова Е.А. Главным тренером Санкт-Петербурга по паралимпйискому настольному теннису является тренер сборной России, МС по настольному теннису Лосева А.Ю.