wrapper

Полина Шакирова номинирована на престижную петербургскую премию Собака.ru ТОП-50 Знаменитые люди Петербурга. Когда-то Полина стала первой юниоркой из России - первой ракеткой мира. Она была первой теннисисткой на коляске, получившей престижную премию отечественной Федерации тенниса - "Русский Кубок". Полина Шакирова входит в сборную страны по теннису на колясках. Многократный призер всероссийских и международных соревнований, за последний год девушка выиграла престижный турнир Austrian Open в парном разряде, дошла до полуфинала French Riviera Open, выиграла 3 из 4-х матчей на квалификационном этапе Кубка мира в Португалии (BNP Paribas World Team Cup European Qualification).

На турнире MegaFon DreamCup 2018 Полина также дошла до полуфинала в одиночном разряде, проиграв в трех сетах финалистке турнира - Людмиле Бубновой.

Несмотря на плотный соревновательный график, Полина успевает прекрасно учиться в Санкт-Петербургском институте культуры.

Ежегодная премия журнала «Собака.ru» ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга в 2018 году в тринадцатый раз обозначит пятьдесят человек, которые совершили прорыв или открытие в разных областях.

Полина Шакирова номинирована в рубрике Спорт. Проголосуйте за Полину!