wrapper

С 19 по 23 февраля в Саранске во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике – спорт лиц с интеллектуальными нарушениями – приняло участие 164 спортсмена из 21 субъекта РФ.

Сборную Санкт-Петербурга представляли 10 спортсменов и 2 тренера. Команда завоевала 10 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. В Чемпионате России 2 золотые медали завоевала Кольцова Мария на дистанциях 1 500 м и 3 000 м. Золотую медаль в прыжках в длину с разбега и серебряную медаль в беге на 60 м завоевал Устюжанин Леонид. Золото в тройном прыжке и бронзу в прыжках в длину с разбега завоевал Карманов Александр. 2 серебряные медали у Федорука Владислава на дистанциях 200 м и 400 м. Таныгин Леонид завоевал бронзовую медаль в тройном прыжке. В Первенстве России 2 бронзовые медали завоевала Соломея Шомахия в беге на 60 м и 200 м.

По итогам Чемпионата и Первенства России в резервный состав сборной команды России вошел Владислав Федорук показав достойный результат на паралимпийской дистанции 400 м.

Выражаем благодарность главному тренеру сборной команды Санкт-Петербурга по легкой атлетике (спорт ЛИН) Владимиру Ивановичу Курову за высокие результаты спортсменов на соревнованиях!!!