wrapper

31 января - 05 февраля на базе «Олимпийского велотрека «Локосфинкс» борьбу за награды вели 17 спортсменов из Москвы, Удмуртской Республики, Московской, Омской, Самарской и Новгородской областей.

В трех индивидуальных заездах среди женщин класса С4-С5 тройка лидеров оставалась неизменной.

Москвичка Елена Галкина победила в гите на 500 метров с места (результат - 40,566 секунды), гонке преследования на 3000 м и скетче.

Спортсменка из Московской области Алина Пунина в гите на 500 метров с места показала второй результат 42,231, заняла второе место в гонке преследования на 3000 м и скретче.

Анна Тихонова (Новгородская область) стала бронзовым призером в гите на 500 метров - 44.117, гонке преследования на 3000 м и скретче.

В соревнованиях среди мужчин слежующие результаты:
ГИТ на 1000 М с места

С1-С2
1. Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика) - 1.17.320.
2. Иван Ермаков (Омская область) - 1.19,164.
3. Николай Самсонов (город Москва) - 1.23,438.

С3
1. Алексей Обыденнов (Московская область) - 1.11,277.
2. Сергей Батуков (Самарская область) - 1.11,656.

С4-С5
1. Никита Нагнибедов (город Москва) - 1.09,855.
2. Сергей Пудов (Удмуртская Республика) - 1.11,476.
3. Сергей Горбунов (город Москва) - 1.12,746.

ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

С1-С2. 3000 м
1. Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика).
2. Иван Ермаков (Омская область).
3. Николай Самсонов (город Москва).

С3. 3000 м
1. Сергей Устинов (город Москва).
2. Алексей Обыденнов (Московская область).

С4-С5. 4000 м
1. Сергей Пудов (Удмуртская Республика).

1. Никита Нагнибедов (город Москва).
2. Сергей Пудов (Удмуртская Республика).

В командном спринте на дистанции 750 м (три круга) победу одержала команда Москва-2 (Николай Самсонов, Сергей Горбунов, Никита Нагнибедов) - 56,249.
На втором месте Москва-1 в составе Елена Галкина, Сергей Устинов и Потапов Николай (результат - 56.531).

Напомним, что в 2017 году на Чемпионате мира на треке в состав российской делегации вошли только 4 спортсмена, из-за пропуска XV Паралимпийских летних игр все дополнительные места, заработанные сборной командой России, аннулировались. Но тем не менее, ребята завоевали 3 бронзовые медали и дополнительные места для участия.

Желаем сборной России по велоспорту победы на соревнованиях Чемпионата мира на треке 22-25 марта 2018 года в Рио-де-Жанейро!