18 декабря спортивные итоги уходящего 2017 года были подведены на
Специальном Олимпийском балу в театре Музыкальной комедии.
За высокие спортивные достижения награждена сборная Санкт-Петербурга: 15
спортсменов и их тренеры - завоевавшие 6 золотых, 7 серебряных и 1
бронзовую медали на Всемирных зимних Специальных Олимпийских играх 2017
года в Австрии.
На церемонии чествовали лучших спортсменов и тренеров города, добившихся
медалей на Чемпионатах Мира, Европы и России, а также соревнованиях
Специальной Олимпиады по результатам года.
Решением Президиума СОК СПб от 14 ноября 2017 Специальным Олимпийским
орденом «Честь и Благородство» награждены:
1. За физкультурно-оздоровительную, спортивную деятельность, за выдающиеся
результаты по программе СО:
Быстрова Ольга Валерьевна – ст.тренер по женскому футболу, учитель ФК
школы №17
2. За координацию руководства, распространение философии и идей СОД в
С-Петербурге:
Черюканов Александр Вячеславович – директор
ПНИ№1
3. За развитие научно-методической и образовательной деятельности СОД
в С-Петербурге:
Бакулев Сергей Евгеньевич – Д.П.Н., Профессор, Ректор НГУ им.
П.Ф.Лесгафта
4. За развитие творческо-реабилитационной деятельности по программе
«Спешиал Арт»:
Ахмедова Ольга Владимировна – муз.руководитель
ДДИ№1
5.За содействие и государственную поддержку СО Движения в СПб на
региональном уровне:
Авдеев Юрий Васильевич – депутат Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга, председатель Олимпийского совета
СПб
6. За содействие и поддержку СО Движения в Санкт-Петербурге на
федеральном уровне:
Качарова Елена Сергеевна – председатель Краснодарского РО СО России,
директор реабилитационного центра г. Армавир, Краснодарского
края
7. За благотворительную и спонсорскую помощь Специальному Олимпийскому
и Паралимпийскому Движению СПб:
Кондрашов Валентин Михайлович – ген.дир. АО «Государственные спортивные
лотереи»
В рамках мероприятия активным деятелям Специального олимпийского и
Паралимпийского движений были вручены Золотые медали Специального
Олимпийского ордена «Честь и Благородство»:
1. Андреева Елена Александровна – зам.дир. по тех.части
ДДИ№1
2. Антонов Максим Викторович – директор ДЮСШ №2 Калининского
района
3. Бардин Андрей Геннадиевич – учитель трудового обучения школы №
502
4. Барябина Валентина Юрьевна – гл. специалист по спорту СПб ГАУ
«Центр подготовки»
5. Белобородов Евгений Александрович – председатель правления
Астраханского РО СО России
6. Берг Любовь Евгеньевна – заместитель директора по ВР школы №584
«Озерки»
7. Виноградова Лариса Викторовна – к.м.н., доцент, заведующая аспирантурой
Смоленской ГАФКСиТ
8. Герасимов Михаил Аркадьевич – педагог дополнительного образования ДДИ
№1
9. Горовец Светлана Владимировна – культорганизатор Ш № 439
10. Елисеев Иван Алексеевич – спортивный директор Нижегородского РО СО
России
11. Ефимова Анна Владимировна – зам.дир. ФК ЦСРИиДИ Калининского р-на
12. Зибер Элизабет – ст.тренер SOI по фигурному катанию на коньках
13. Зибер Хельмут – председатель Eissportvereinigung Favoriten (Австрия)
14. Зубрилова Надежда Александровна – ген.директор ГБОУ «Балтийский
берег»
15. Иванов Геннадий Григорьевич – дир-р СПб ГБУ
«Профессионально-Реабилиационный Центр»
16. Карасев Егор Сергеевич – тренер-преподаватель УСО ПНИ
№10
17. Кирович Диана Михайловна – зам.дир. по ВР, муз. руководитель Ш
№499
18. Крючков Вячеслав Анатольевич – учитель ФК школы-интерната
№16
19. Ладыгина Елена Борисовна – к.п.н., доцент, декан фак-та профилир.
подготовки ИАФК НГУ Лесгафта
20. Модина Александра Вадимовна – заместитель главы Курортного района
21. Никишина Наталия Евгеньевна – заместитель главы Выборгского района
22. Омельницкий Владимир Владимирович – глава админ. Пушкинского р-на
23. Плисова Светлана Михайловна – инстуктор АФК ЦСРИДИ Красногвардейского
р-на
24. Пониделко Василий Анатольевич – глава адм. Калининского р-на
25. Потехин Александр Владиславович – директор РИЦ ТАСС Северо-Запад
26. Пчёлкин Андрей Владимирович – директор ЦФКСиЗ Московского
района
27. Тихонов Владимир Макарович – главный судья по легкой
атлетике
28. Тылевич Татьяна Александровна – ген. директор АО «Императорский
фарфоровый
завод»
29. Филиппова Лариса Викторовна – педагог дополнительного образования
ДДИ
№4
30. Цед Николай Григорьевич – глава адм. Приморского р-на
31. Шорина Елена Петровна – зам. директора ЦСРИ Красносельского
района
32. Штукова Светлана Викторовна – глава адм. Адмиралтейского р-на
Лучшими ВУЗами в области АФК-2017 признаны:
Национальный государственный университет физической культуры, спорта и
здоровья им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский Государственный Университет
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Лауреатами стипендии Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга
стали студенты–волонтеры:
Свистунова Татьяна – студентка 5 курса ЗФО факультета «Физическая
культура» ЛГУ им. А.С. Пушкина
Чучкалов Егор – студент 3 курса ОФО факультета базовой подготовки ИАФК
«НГУ им.П.Ф. Лесгафта»
Приз "Звезда СМИ СПб" получили:
Журнал «Адаптивная физическая культура» — главный редактор Сергей Евсеев
Сектор по информатизации и связям с общественностью Отдела по
информационно-аналитическому обеспечению развития отрасли и внешним связям
Комитета по физической культуре и спорту — начальник сектора,
пресс-секретарь Комитета Эдуард Дворкин
РИЦ ТАСС Северо-Запад — специалист пресс-центра Екатерина Черныш
Телеканал «Санкт-Петербург» — корреспондент Владислав Беляков
Подведены результаты участия в X Спартакиаде команд районов
Санкт-Петербурга:
1 место – Кировский район
2 место – Выборгский район
3 место – Красносельский район
В финале гостей церемонии ждал предновогодний сюрприз - Дед Мороз в
исполнении заслуженного артиста РФ, члена Президиума СОК Семёна Семеновича
Сытника провел награждение «Лучших учреждений СОК СПб в области спорта,
творчества и инновационной педагогики за 2017 год», которыми стали:
Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями
умственного развития №1
Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4
ГБОУ школа-интернат №37
ГБОУ школа № 439
ГБОУ школа № 499
ГБОУ школа № 502
ГБОУ школа № 657
ЦСРИДИ Калининского района
ЦСРИДИ Красногвардейского района
ЦСРИ Красносельского района
СПБ ГБСУСО Психоневрологический Интернат № 6
В концерте приняли участие лауреаты российских и международных конкурсов
Наталья Чичканова (вокал) и Евгения Ярушева (скрипка), певцы Эдуард
Хиль-младший и Владимир Зернов, шоу-балет «Антрэ» и барабанщицы шоу-группы
«Малая Охта», выступили обладатели Гран-при конкурса «Ветер надежды»:
театр танца «Сюрприз» (ДДИ№1) и хореографический ансамбль «Вдохновение»
(г. Армавир).
Репортаж телеканала "Санкт-Петербург": https://topspb.tv/news/2017/12/19/v-peterburge-proshel-olimpijskij-bal-2017