wrapper

Фото с сайта la2015.org

На проходящих с 25 июля в Лос-Анджелесе Южной Калифорнии США XIV Всемирных летних играх Специальной Олимпиады россияне выступают отлично. Уже есть медали высшего достоинства, серебряные и бронзовые.
В  составе команды страны по боулингу пять атлетов из Санкт-Петербурга и один москвич. В Спортивном центре, где проходили состязания 28 июля золотые медали завоевали петербуржцы 32 летняя Анна Симонова и 37 летняя Елена Завертяева, 32 летний Владимир Андреев , 37 летний Алексей Ефанов. А 29 летняя  петербурженка Ольга Маркова и 32 летний москвич Николай Федоров  завоевали  серебряные медали. Старший тренер сборной России по боулингу, петербуржец Гарри Арташевич Шехикян.

В центре –победительница Анна Симонова, Санкт-Петербург

Напомним об играх. В Лос-Анджелесе Соединенных Штатов Америки с 25 июля по 2 августа 2015 года проходят XIV Всемирные игры Специальной Олимпиады, с участием 6500 спортсменов из 165 стран, 2000 тренеров, 30 000 волонтеров. В программе Игр 25 спортивных состязаний на 27 объектах и площадках. Живут спортсмены в двух олимпийских деревнях, расположенных в Университете Южной Калифорнии и в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе.
В составе сборной России 248 человек, в т. ч. 176 спортсменов, и участвуют в 18 видах соревнований.

Состязания по пауэрлифтингу проходят в Выставочном комплексе Лос-Анджелеса, фото с сайта la2015.org

Отборочные состязания в России

Российские тяжелоатлеты подняли победный вес и стали абсолютными чемпионами: Наталия Иванова, 29 летняя спортсменка из Республики Коми, Татьяна Савченко из Иркутской области. Приятное совпадение Татьяна 25 июля в день открытия XIV Игр праздновала свое 34 летие.   Абсолютные чемпионы также Алексей Антипов, 35 летний атлет  из Саратовской области и Вячеслав Горностаев 22-летний из Новосибирской области. У 24 летнего Сергея Смольникова из Иркутской области, выступавшего под №77 три медали высшей пробы.  У 35 летнего Сергея Парфентьева из Свердловской области 1 золотая и  3 серебряные медали. Главный тренер страны 39 летний Дмитрий Щербак из Иркутской области.

На роликовых коньках в Выставочном комплексе Лос-Анджелеса на дистанции  300 м прибежали к победе:  24 летняя Екатерина Зубова  из Москвы; 22 летняя Дарья Шкребина, из Пензенской области; 19 летний Алексей Гришин, из Костромской области; 41 летний Сергей Сергеев из Владимирской области. На большей дистанции в беге на 1000 м: Ирина Никитина, 27 летняя атлетка из Пензенской области завоевала золотую медаль, 19летний  Алексей  Изаров из Нижегородской области добыл серебряную медаль.  Олеся Арбузова 32 летняя бегунья из Пензенской области, выступавшая под интересным №199, выиграла  бронзовую медаль в беге на 300 м. Главный тренер команды России по роликовым конькам 53 летний Виктор Павлов из Пензенской области.

В плавании в Университете Южной Калифорнии по две золотые медали завоевали 16 летняя Екатерина Краева из Кировской области, и 13 летний Дмитрий Мосолов из Астраханской области. Из Астраханской области  13 летняя Любовь Паненкова завоевала 2 серебряные медали, Глеб Дьяченко, 20 летний москвич - 1 серебряную медаль. Александр Жиц 19 летний пловец из Волгоградской области завоевал 1 бронзовую медаль. Главный тренер команды России по плаванию 53 летняя Ольга Осипова из Челябинской области.

Фото с сайта la2015.org.com

В бочче в Выставочном комплексе Лос-Анджелеса 15 летний Дмитрий Савиных из Томской области, завоевал   4 серебряных медали.  Главный тренер сборной по бочче 55 летний Анатолий Непряхин из Новосибирской области.

Замечательно выступили на территории Лонг- бича атлеты в велосипедном спорте, подопечные Натальи Созиновой. Игорь Моисеев, 28 летний москвич завоевал 2 золотые медали. Велосипедистки из  Костромской области Любовь Тарасова и Марина Вахрушева  завоевали по  1 золотой медали.

Состязания по художественной гимнастике проходили в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе, главный тренер команды - Ольга Скрыльникова из Санкт-Петербурга.

Светлана Лебедева

Светлана Лебедева, 18 летняя петербурженка, выступавшая под №4011, завоевала звание абсолютной чемпионки по художественной гимнастике, и принесла в сборную 5 золотых медалей. Елизавета Жукова 16 летняя гимнастка из Воронежской области завоевала 4 золотые медали и 1 серебряную.

Парвина  Ердонаева, 15 летняя петербурженка из  Центрального района  выиграла 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.   Людмила Кожевникова 14-ти летняя художница из Колпино завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Алина Худякова, 18 летняя гимнастка из Петербурга завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Наталья Вуколова , 19 летняя гимнастка из Воронежской области завоевала 1 серебряную и  4 бронзовые медали. Четыре художницы из Санкт-Петербурга и две из Воронежской области по традиции украсили свои выступления медалями.

Всемирные игры продолжаются, спортсмены к победам приближаются.