wrapper

Открытый Кубок Красногвардейского района по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями развития прошёл 1 ноября в ПМК «Метеор».

В соревнованиях приняли участие Чемпионы и призёры первого Чемпионата России по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Нижнем Тагиле (2018 год), призеры Всероссийских Спартакиад Специальной Олимпиады России, многократные призеры городских и районных соревнований по пауэрлифтингу, кандидаты в мастера спорта Игнатьев Максим, Казаков Николай, Цыцак Марина и другие спортсмены, проживающих в учреждениях социальной защиты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Абсолютными победителями стали: среди женщин – Марина Цыцак, среди мужчин – Геннадий Михайлов.

В командном первенстве третье место заняла команда ПНИ №7, второе – ЦСРИиДИ Калининского района. Победителями стала команда ПНИ №10. Отличные результаты показала Петрова Лилия, собравшая 102,5 кг в сумме двоеборья. Среди мужчин в категории до 59 кг Сахаров Тимофей собрал сумму 180 кг.

На данных соревнованиях был произведен отбор участников для участия в Первенстве и Чемпионате Санкт-Петербурга.

За подготовку спортсменов выражаем особую благодарность тренерам-преподавателям: Пикалёву Алексею, Уливанову Ивану, Салонину Олегу, Уткину Анатолию, Вяткину Владиславу, Синькевичу Валерию.